Помощь юриста при расторжении брака, взыскании алиментов, наследстве, усыновлении (удочерении) ребёнка. Поиск сведений о расторжении брака, легализация иностранных разводов. Оформление и легализация документов, проставление апостиля. Восстановление свидетельств о браке, расторжении брака, рождении, смерти в России, США, Европе, Австралии и др. странах.

Статьи и публикации

Статей: 398
Страница 44 из 80

ДОСТИГНУТО МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПРИ РАЗРЕШЕНИИ ТРУДОВОГО СПОРА

Адвокатская канцелярия Йоханнес Энгельманн
Как известно, трудовые отношения между работником и работодателем завершаются увольнением. Но не только. Согласно действующему законодательству трудовые отношения могут быть прекращены путём увольнения, путём расторжения трудового договора по соглашению сторон в договоре, в связи с исполнением цели, для достижения которой трудовой договор был заключен, в связи со смертью работника, в связи с профессиональной и трудовой непригодностью работника, в связи с вынесением приговора или решения суда в отношении трудовых отношений и др. Читать дальше »

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ НА ДОРОГЕ ПРИВОДИТ К НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ

Адвокатская канцелярия Йоханнес Энгельманн
Наиболее частой причиной дорожно-транспортных происшествий является нарушение водителями правил дорожного движения, а ещё – невнимательность водителя. Не смотря на то, что многие водители имеют значительный водительский стаж и опыт, полагаться только на это не стоит – соблюдать ПДД обязан каждый водитель. И каждый водитель обязан постоянно наблюдать за дорогой и происходящим на ней. Читать дальше »

ВОРОВСТВО – САМАЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ ПРОБЛЕМА В МИРЕ

Адвокатская канцелярия Йоханнес Энгельманн
Существует такая шутка – если Вы хотите, чтобы сообщённой Вами информации поверили, перед её сообщением вставьте фразу: «Британские (немецкие, японские и т.д.) учёные пришли к мнению (изучили, исследовали и т.д.), что ...». Читать дальше »

ПОЗДНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ - НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК УЧИТЬ ПРИДЁТСЯ

Адвокатская канцелярия Йоханнес Энгельманн
В своих статьях мы продолжаем рассказывать об успешно завершённых нашей адвокатской канцелярией делах по воссоединению семей поздних переселенцев. Напомним: согласно Закону Германии о внесении изменений в Закон «Об изгнанных и беженцах» - Bundesvertriebenengesetz (BVFG), который вступил в силу в сентябре 2013 года, была значительно упрощена возможность воссоединения семей поздних переселенцев. Читать дальше »

ПОКУШЕНИЕ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ ДОКАЗАНО

Адвокатская канцелярия Йоханнес Энгельманн
Что такое преступление? В данном случае имеется ввиду уголовное преступление. Это правонарушение (общественно опасное деяние), совершение которого влечёт применение к лицу, совершившему такое деяние, мер уголовной ответственности. Преступление может быть оконченным и неоконченным. Оконченным признаётся преступление, если в совершённом лицом деянии содержатся все признаки состава преступления, предусмотренного уголовным кодексом. Неоконченным преступлением признаются приготовление к преступлению и покушение на преступление. Что уголовный кодекс считает приготовлением к преступлению? Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам. Покушение на преступление, как правило, наказуемо всегда, хотя наказывается (может наказываться) мягче, чем совершённое преступление. Указанное правило предусмотрено § 23 Уголовного кодекса Германии. Читать дальше »
Статей: 398
Страница 44 из 80
Divorce
The highest compliment you can pay me is the referral of a friend or a relative.
+1-212-205-2211 Нью-Йорк
+1-212-574-3288 Нью-Йорк (Fax)
+1-617-850-9199 Массачусетс
+1-310-929-8444 Калифорния
+9-722-375-2113 Израиль
+7-495-662-8721 Москва
+7-921-946-0582 Санкт-Петербург
+7-812-309-5697 Санкт-Петербург (fax)
+38-044-392-8634 Киев

Divorce in Russia ©

Copyright © 1998-2024

Russian attorney at law Karina Duvall.

Terms and conditions of Russian-Divorce PC

Russian-Divorce Professional Corp. BBB Business Review