Помощь юриста при расторжении брака, взыскании алиментов, наследстве, усыновлении (удочерении) ребёнка. Поиск сведений о расторжении брака, легализация иностранных разводов. Оформление и легализация документов, проставление апостиля. Восстановление свидетельств о браке, расторжении брака, рождении, смерти в России, США, Европе, Австралии и др. странах.
В это сложное время все наши офисы продолжают работать в обычном режиме. Вы по-прежнему можете получить нашу профессиональную помощь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Осознавая сложность сегодняшней ситуации, мы предлагаем Вам скидки на все виды услуг и бесплатные экспресс-консультации. Для получения бесплатной экспресс-консультации, пришлите запрос по электронной почте со ссылкой на это сообщение: karina.duvall@gmail.com
Семейное право: лишение родительских прав, права ребенка, алименты. (Украина)
?
Вопрос

здравтсвтвуйте,Владимир,

Вы мне ответили на вопрос по поводу выхода моего на работу, если муж платит алименты на меня до 3х лет, то будут ли мне платить и дальше если я выйду работать до 3х лет. Вы сказали по ст. 84 Семейного кодекса Украины должны платить все равно.

И вот я позвонила к приставам и они мне сказали, что мне прекратят платить, если я выйду работать до 3х лет, и вот если честно не знаю и кто и прав или везде по разному? Будьте добры мне поясните пожалуйста, в решении суда, написано, что с такого-то по такое-то число и год платить на меня алименты, про выход на работу в случае ничего не проговаривается. Посоветуйте и подскажите как быть? Заранее спасибо.

!
Ответ

В ранее написанном Вам письме я четко сослался на положения статьи 84 Семейного кодекса Украины.

И повторюсь, что частью 2 ст. 84 СК Украины установлено право жены с которой проживает ребенок на содержание от мужа - отца ребенка до достижения ребенком трех лет.

Частью 4 ст. 84 СК Украины предусмотрено, что право на содержание имеет жена, с которой проживает ребенок независимо от того работает ли она и какое ее материальное положение, при условии, что муж имеет возможность предоставлять материальную помощь.

Частью 6 изложенной статьи СК Украины также предусмотрено, что жена имеет право на содержание и в случае расторжения брака с мужем, если с ней остается проживать ребенок.

Из Вашего письмо следует, что суд присудил взыскивать в Вашу пользу алименты до достижению ребенком трех лет. Таким образом решение суда должно исполнятся независимо ни от каких-либо обстоятельств.

В случае возникновения определенных обстоятельств, в частности отсуствие у мужа возможности платить алименты, он имеет право обратится в суд, чтобы пересмотреть решение суда в части размера алиментов или поставить вопрос об их прекращении. Пока этого не случилось вопрос о прекращении алиментов до достижения ребенком трехлетнего возраста не стоит.

Владимир Синявский
Статьи и консультации, написанные адвокатом, отражают состояние закона на момент написания. Законы постоянно меняются. Поэтому мы рекомендуем пользователям сайта не полагаться на содержание статей и консультаций, написанных несколько лет назад, а получить у адвоката совет по своей конкретной ситуации.
Karina Duvall
russian divorce services Оплата юридических услуг кредитной картой
Divorce
The highest compliment you can pay me is the referral of a friend or a relative.
+1-212-205-2211 Нью-Йорк
+1-212-574-3288 Нью-Йорк (Fax)
+1-617-850-9199 Массачусетс
+1-310-929-8444 Калифорния
+7-495-662-8721 Москва
+7-921-946-0582 Санкт-Петербург
+7-812-309-5697 Санкт-Петербург (fax)

Divorce in Russia ©

Copyright © 1998-2020

Russian attorney at law Karina Duvall.

Terms and conditions of Russian-Divorce PC

LI