Помощь юриста при расторжении брака, взыскании алиментов, наследстве, усыновлении (удочерении) ребёнка. Поиск сведений о расторжении брака, легализация иностранных разводов. Оформление и легализация документов, проставление апостиля. Восстановление свидетельств о браке, расторжении брака, рождении, смерти в России, США, Европе, Австралии и др. странах.
В это сложное время все наши офисы продолжают работать в обычном режиме. Вы по-прежнему можете получить нашу профессиональную помощь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Осознавая сложность сегодняшней ситуации, мы предлагаем Вам скидки на все виды услуг и бесплатные экспресс-консультации. Для получения бесплатной экспресс-консультации, пришлите запрос по электронной почте со ссылкой на это сообщение: karina.duvall@gmail.com
Семейное право: расторжение брака, заключение брака (Украина)
?
Вопрос

Здравствуйте!суть вопроса такова. по закону я замужем за заключенным,но живу с другим мужчиной от которого родила ребёнка.хочу развестись и записать ребёнка на гражданского мужа,дитя до сих пор без свидет.о рождении, как быть.в суде сказали что до года не имеют право разводить,если мой гр.муж признает свое отцовство(ссылаюсь на ст.107,110п3,п4,ст.112п2),а у того срок15 лет,разве этого не достаточно для развода и не признании отцовства(осужденного).

!
Ответ

По содержанию части 4 статьи 110 Семейного кодекса Украины, Вы имеете право предъявить иск к мужу о расторжении брака до исполнения Вашему ребенку одного года в случае, если отцовство за ребенком признано другим лицом.

В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 125 Семейного кодекса Украины, если мать и отец ребенка не состоят в браке между собой, происхождение ребенка от отца определяется по заявлению матери и отца ребенка.

Следовательно, Вы вместе с отцом ребенка имеете право обратится в орган регистрации актов гражданского состояния с заявлениями о признании отцом ребенка собственно биологического отца ребенка. В таком случае Вам выдадут свидетельство о рождении ребенка, основываясь на которое Вы будете иметь право предъявить иск о расторжении брака не дожидаясь того времени, когда ребенку исполнится один год.

Статьи и консультации, написанные адвокатом, отражают состояние закона на момент написания. Законы постоянно меняются. Поэтому мы рекомендуем пользователям сайта не полагаться на содержание статей и консультаций, написанных несколько лет назад, а получить у адвоката совет по своей конкретной ситуации.
Karina Duvall
russian divorce services Оплата юридических услуг кредитной картой
Divorce
The highest compliment you can pay me is the referral of a friend or a relative.
+1-212-205-2211 Нью-Йорк
+1-212-574-3288 Нью-Йорк (Fax)
+1-617-850-9199 Массачусетс
+1-310-929-8444 Калифорния
+7-495-662-8721 Москва
+7-921-946-0582 Санкт-Петербург
+7-812-309-5697 Санкт-Петербург (fax)

Divorce in Russia ©

Copyright © 1998-2020

Russian attorney at law Karina Duvall.

Terms and conditions of Russian-Divorce PC

LI