Здравствуйте. Нахожусь в США. 24 января 2014 года заказала билеты на Украину в Киев на 3 марта, но 25 уже их отменила. В течение недели отослала онлайн доказательства ситуации на Украине, заплатила за страховку ( возврат билетов). Два дня назад компания прислала письмо и сказали, что не вернут деньги. Революция не причина не ехать в Киев. Могу ли я вернуть свои деньги назад и как? Спасибо.
Это, зависит многих факторов. Например, от того, какие именно билеты Вы купили. Сам по себе билет на авиаперевозку - это контракт, условия которого оговариваются заранее. В том числе и то, при каких обстоятельствах каждая из сторон может выйти из контракта, не выполняя его условий. Билеты, которые легко вернуть, стоят значительно дороже, чем те, которые вернуть нельзя вообще или можно, но с определенной потерей денег.
Кроме того, здесь еще на ситуацию накладывается второй контракт, страховой, у которого свои условия. Так что без изучения обоих контрактов никто Вам четкого ответа не даст. А бесплатно изучением двух контрактов заниматься не станет ни один американский юрист (если Вы вообще имеете дело с американской компанией).